воскресенье, 7 июня 2015 г.

Птичий рынок.

Смотрим на Верх-Исетский сельскохозяйственный рынок, или как его еще называют по-старинке — Птичий.
Рынок на этом месте существуют приблизительно с начала XX века. А именно Птичий появился около 1960-х годов. В то время рынок располагался между улицами Бебеля и Халтурина. После реконструкции, если не ошибаюсь в 2000-х его передвинули.



Вывеска на воротах рынка напоминает по стилистике китайскую крышу с загнутыми краями или священные японский ворота — тории... ) 






В наши дни на рынке предлагаемый ассортимент товаров стал гораздо шире, чем в советское время. Сейчас здесь можно приобрести не только животных и птиц, но и другие полезные и смежные товары и принадлежности. Осенью продают недорогие овощи. Также у рынка есть свой сайт zoomarket.su

  
Раньше Птичий рынок выглядел так. Фото Павлова Г.П. 1986 год.




Адрес рынка: Екатеринбург, ул. Халтурина, 37

Песенка про Птичий рынок    

Екатеринбург готовится к чемпионату мира по футболу-2018

Подготовка спортивных объектов к домашнему чемпионату мира по футболу 2018 года идет в плановом режиме. Об этом на совещании координационного совета рассказал министр спорта Виталий Мутко. Так, одним из первых будет готов стадион "Центральный" в Екатеринбурге. Осенью начнется его глобальная реконструкция. А через месяц уже сдадут в эксплуатацию стадион "Уралмаш" в Екатеринбурге вместимостью 10 тысяч человек.