пятница, 10 августа 2018 г.

Восстановление Успенского собора на предзаводской площади Верх-Исетского завода

Идёт стройка, и облик Успенского Собора на ВИЗе меняется каждый день. Готовы стены алтаря, построена большая часть колокольни, на ней начали ставить балки для установки колокола-благовеста. С трёх сторон собора появились колонны. Центральные и южные уже стоят с перекрытиями, над северными монтируется опалубка для заливки. Мы всё ближе и ближе приближаемся к этапу отделки, самому трудоёмкому и самому дорогому этапу реконструкции собора. Спасибо всем за помощь в восстановлении Собора Успения Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге. Слава Богу за всё!
Помочь в восстановлении Успенского Собора на ВИЗе можно любым удобным способом. Все подробности на сайте собора sobor-uspenie.ru






Источник

Краткая справка:
Успенский собор (Собор в честь Успения Пресвятой Богородицы) — действующий православный храм в Екатеринбурге, расположенный в микрорайоне ВИЗ. Собор был построен в 1838 году в стиле русского классицизма по проекту архитектора М.П. Малахова, и во второй половине XIX века был перестроен в стиле эклектики архитектором В.А.Гартман.


Комментариев нет:

Отправить комментарий